forpost

Учителя воскресной школы, используя на своих занятиях разные средства обучения, в том числе и кинематографические, организовали для воспитанников средней и младшей группы «Православный кинозал», в рамках работы которого дети увидели документальный фильм «Форпост». Ребята смотрели фильм на одном дыхании, часто на их глазах выступали слёзы, а лица отображали всю гамму переживаний. После просмотра  состоялось обсуждение киноленты, обмен мнениями и впечатлениями.

 

MG_9109

Справка: Фильм  рассказывает о Свято-Вознесенском монастыре, лежащим у границы с Румынией. Настоятель монастыря отец Михаил с некоторого времени стал принимать под опеку монастыря сирот, престарелых людей и брошенных детей, позже для которых был построен приют и дом престарелых.

Фильм показывает реальные примеры милосердия, сострадания, жалости, помощи. Рассказывается краткая история монастыря, при котором был создан детский дом, о чуде исцеления. Он повествует о благотворительной деятельности жителей монастыря и их помощников, их заботе об огромном количестве брошенных детей и инвалидов. В целом в фильме прослеживается мысль о безвозмездной заботе о ближнем человеке.