17 апреля, в вечер Светлого Понедельника,  священники, монашествующие,  учащиеся Таврической духовной семинарии и миряне поздравили Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Владыку Лазаря с великим праздником Воскресения Христова.

Поздравление состоялось в  Петро-Павловском кафедральном соборе г. Симферополя. На вечернем входе состоялось награждение духовенства и мирян церковными наградами, орденами и грамотами.

Владыка сердечно поблагодарил пришедших разделить с ним Пасхальную радость: «Возлюбленные о Господе пастыри! Честные иноки и инокини! Дорогие братья и сестры!  С особым чувством духовной радости. Сердечно поздравляю вас с Пасхой Христовой! С праздником Светлого Христова Воскресения! Ныне, озаренная Божественным светом, ликует вся Вселенная. Церковь Небесная славит Господа Воскресшего, призывая к этому возвышенному славословию и нас – чад Церкви земной, ибо Воскрес Спаситель, и ничто уже не может поколебать нашей веры в благость Божию. Свет Христова Воскресения озаряет наши сердца, и в этом свете мы познаем милость и любовь Господа. Поэтому, будем духовно радоваться в этот день, и да не останется никто из нас в печали. Пусть наша радость осветит и согреет тех, кто не смог прийти в храм Божий вместе с традиционной крашенкой и куличем, протянем им руку нашей братской помощи и любви. Ни с чем не сравнимая пасхальная радость, объединяющая нас – православных христиан, да станет драгоценным и нетленным даром всем нашим ближним и дальним.  Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! В этот праздничный день сердечно благодарю вас за теплые слова поздравлений с великим и радостным празд­ником Светлого Христова Воскресения и днем моей Архиерейской хиротонии, а  так же за труды, которые вы несете во славу Божию,   за ваше служение и проповедь Христа – словом, делом и примером своей жизни. Однако, еще многое предстоит нам с вами сделать. Поэтому, призываю всех вас вознести благодарственные молитвы, приложить свои усилия, чтобы все добрые начинания озарили светом пасхальной радости нашу жизнь, утвердили веру и укрепили любовь, Обновили нашу надежду. Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником!  И молитвенно желаю, чтобы  радость Пасхи Христовой. Вошла в каждый дом. Коснулась сердца и души каждого человека!»