По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Дмитрия состоялась паломническая поездка прихожан и воспитанников воскресной школы в один из старейших пещерных монастырей Крыма —  Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь.

Паломники молились на Божественной Литургии, возглавляемой отцом Дмитрием и под церковное пение детского хора, в пещерном храме священномученика Климента. 

В монастыре находится пять действующих храмов: три пещерных – в честь священномученика Климента, святителя Мартина Исповедника, святого апостола Андрея Первозванного и два наземных – Святой Троицы и великомученика и целителя Пантелеимона. После познавательной экскурсии по храмам, все приложились к главным святыням монастыря – частице от честной главы Небесного покровителя монастыря апостола от 70-ти святого священномученика Климента, папы Римского; частицам святых мощей вмч. Георгия Победоносца, свт. Мартина исповедника, папы Римского, вмч. и цел. Пантелеимона и многих других святых.

Подкрепившись в трапезной гостеприимного монастыря, паломники отправились в Севастопольский культурно-выставочный центр на мультимедийную выставку «Моя история. Рюриковичи». Экспозиция разместилась в 17 залах, рассказывающих историю зарождения Руси и её превращение в великую империю.

От новых впечатлений и общения друг с другом все  вернулись домой одухотворёнными и радостными.