«Дела милосердия делают нашу веру живой»

 (святейший патриарх Кирилл)

Милосердие – это состояние души, а благотворительность – деятельное проявление милосердия. В прошлом году тысячи сердец откликнулись и поддержали своим участием замечательную благотворительную традицию праздника «Белого цветка». Многие ялтинцы осознали в себе жажду делать добро другим, своим  знакомым и совсем незнакомым людям.

Благодаря бескорыстию и милосердию всех неравнодушных людей в 2012 году было собрано пожертвований на сумму 63.000 грн. Эти средства  рачительно расходовались в течении всего года. В Ялтинском противотуберкулёзном диспансере были отремонтированы два процедурных кабинета и приобретены рентгеновская плёнка и гeпа-фильтры (сумма расходов составила 39.714 грн.), отремонтирована  игровая комната в детском противотуберкулёзном санатории им. А. Боброва (10.776 грн.), оказывалась помощь в приобретении дорогостоящих медикаментов и оплате операций нуждающимся (30.416 грн.). Общая сумма расходов составила 80.906 грн.

IMG_8704   IMG_8843

Недостающие средства были изысканы сёстрами милосердия в результате сбора добровольных пожертвований. Радостно осознавать, что небезразличность и солидарность, милосердие и сострадание становятся состоянием души человеческой, а не только социальной политикой. Благодарим всех жертвователей и участников праздника за поддержку и действенную помощь нуждающимся в заботе людям.

Пресс-секретарь Крестовоздвиженской церкви семьи Романовых в Ливадии Ялпачик Е.Л.