Дни накануне Великого Поста приносят много радости и счастья. Как не радоваться когда тебя прощают и как сдержать ликование своего сердца, когда оно отпустило боль и обиду?! Так и в нашем храме в умилении было встречено Прощеное воскресенье. Каждый имел возможность простить и быть прощеным.

«А примирившись, испросив прощения, как не сесть за пир? Ведь совсем недавно все слышали в храме евангельское чтение о Закхее, который, покаявшись, от всей души устроил угощение для Спасителя и для своих друзей» (епископ Тихон(Шевкунов)). Подражая этим Евангельским событиям, весело и радостно масленицу встретили дружные прихожане нашего храма.
Но радость коллективного заговенья на Великий пост не должна переходить грань христианской морали. Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.
Именно такую радость – добрую, искрению, прощально трогательную подарили всем нам дети воскресной школы в это Прощенное воскресенье. Хорошего всем нам поста!