Рождество Христово – это праздник церковного детства, поэтому святочные дни всегда такие жизнерадостные. Воздух этого торжества насыщен радостным переживанием чуда. Сколько родов и поколений ожидали этой радостной вести, как возликовало мироздание, узнав, что в мир пришел и стал человеком Сын Божий, что Бог родился во плоти! Рождество Богомладенца Христа есть дело безграничной любви Божией. Чем же нам ответить на эту всеобъемлющую любовь? Что предложить? Любовь не даётся без труда, не бывает надежды без веры, а вера всегда реализовывается в поступках. Святой апостол Пётр говорил так: «Служите друг другу, каждый тем даром, который получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1Пет.4,10).

Стремясь подражать добрым домостроителям, в эти праздничные святые дни община Крестовоздвиженского храма совместно с Ливадийским дворцом-музеем организовала рождественский праздник «Царская ёлка» для детей.
Открывая праздник, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Дмитрий Гоцкалюк поздравил всех с наступившим Христовым Рождеством.

По сложившейся традиции с увлекательным спектаклем «Морозко» выступили ребята из симферопольскога театра.
Сколько восторга и радости пережили маленькие гости во время праздника! А уходя домой каждый получил из рук сказочных героев новогодний подарок.
«Царская ёлка» проводила своих маленьких и неугомонных гостей до следующего года, запечатлеваясь в сердце каждого ребёнка и взрослого теплотой и тихой радостью мироспасительного праздника Рождества Христова.

Фотогалерея